пятница, 25 февраля 2011 г.

Божественное учение или САТАНИЗМ. Часть 2.



Данная статья является продолжением работы «Великий творец». В первой части рассматривалась Тайная книга Иоанна. Где рассматривалась версия возникновения самого библейского Господа Бога. Во второй части, мы познакомимся с событиями описанными в Библии, дадим им оценки и сделаем выводы о Господе Боге не по словам, а по делам Его.





Рассмотрим писание Ветхого Завета из Библии – Бытие. Первые пять дней творения пропустим, остановимся на пятом и шестом.






Шестой день был самым напряжённым. По плану было создание «скотов, гадов и земных зверей». Затем Бог сотворяет мужчину и женщину по своему образу и подобию: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт 1:28). Ну, вот вроде бы всё.






На седьмой день «Создатель» запланировал себе законный выходной и вроде бы даже «почил от всех дел Своих», но его вдруг пробивает, что во всём созданном великолепии не достаёт… человека: «не было человека для возделывания земли» (Быт. 2:5).  Пришлось «Создателю» слепить из праха нечто и подуть на него. Так получился первый человек (на иврите — Адам). Далее клонировали Еву (Хаву), из ребра Адама.


Что мы видим: На шестом дне сотворены мужчина и женщина которым Бог сказал плодиться и размножаться, а на седьмой день, после того, как Бог отдохнул, был создан Адам, затем Ева.


Нам всегда говорили, что первые люди на земле – Адам и Ева, а написано совсем другое. Что верно?


Для того, чтобы пролить свет на данный вопрос, необходимо учесть, что Ветхий Завет является сокращённой версией книг Тонах и Торы – иудейских священных писаний. Ещё обратимся к апокрифу «Тайная книга Иоанна».


Если сравнивать версии Тайной книги Иоанна с Ветхозаветным Бытием, то напрашивается вывод, что первые шесть дней творения принадлежат Отцу невидимому (у иудеев Элохим), а созданием Адама и Евы занимался падший ангел Сатанаил (в иудаизме эту роль исполняет тот, чьё имя нельзя произносить).  Кроме того, в Иудейских писаниях и в тайной книге Иоанна говорится о том, что первой женой Адама была Лилит, но в Библии о ней не слова.


В еврейских преданиях огромное количество демонов-«шедим». Лилит — один из них. это женский демон ночи (ночь — «лайла» на иврите) созданная вместе с Адамом равноправной ему, но не желавшая подчиняться ему. Произнеся непроизносимое имя Бога, которое запрещено произносить, она превратилась в злого, неспокойного духа-демонессу ночи. После этого, увидев, что плохо человеку одному, создал Бог помощника, достойного ему — Еву.


По каббале (по Папюсу) Лилит (Lilith) действительно считалась первой женой Адама, но затем изменила ему, впоследствии чего низвержена в ад, где она впоследствии стала женой Самаэля. Олицетворяет проституцию, голод и чуму. Если когда либо видел пантакль (пятиконечная звезда в кругу ногами вниз) то там во внешний круг вписано Adam & Eve, тогда как в пентаграмму (пятиконечная звезда в кругу рогами вверх)  вписано Samael & Lilith.


В иудейской Каббале (книга Зогар) Лилит — жена Самаэля, мать демонов.


В тайной книге Иоанна говорится, что после «развода» Адама и Лилит, Сатанаил отдал Лилит в жёны ангелу воздуха Самаэлю. В этом «браке» родился Саваоф, которому Сатанаил дал власть над всем звёздным воинством своим. В Библии Саваоф представлен как Господь Саваоф, зайдя в любую православную христианскую церковь, под большим центральным куполом, либо на царских вратах где алтарь, мы видим дедушку сидящего на тучке с надписью – «Господь воинств Вседержитель Саваоф» и над ориолом находится треугольник с глазом – всевидящее око. Получается, что Господь Саваоф – внук Сатанаила, сын Самаэля (ангела воздуха) и первой жены Адама – Лилит, ставшей матерью демонов. Всё сходится. Просто замечательная семейка!


Ещё хочется сопоставить данные летоисчислений. Год сотворения Адама — 4026 до н. л. Значит 2010 год это 6035 год от сотворения Адама учитывая отсутствие «нулевого года». В 1700 году н.э. Пётр I издаёт указ об упразднении старого календаря, существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова. До введения нового календаря народ отметил 7208 Новолетий и даты всегда записывалась буквицей. Это нам говорит о том, что письменность существовала у Славян задолго до Солунских монахов Кирилла и Мефодия. Всё логично. Если бы не реформа Петра, то сейчас было 7519 лет от СМЗХ. Теперь подсчитаем: 7519 – 6035 = 1484, получается, что славяне вели летоисчисление почти за 1,5 тысяч лет до создания Адама!


Собрав воедино информацию из различных источников, явно прорисовывается картина, что Адам был создан когда на земле уже существовали люди. Люди были созданы одним Богом, а Адам другим. Об этом говорилось и в предыдущей части. Имея такой багаж информации, нам многое станет понятным при рассмотрении следующих событий.


Сколько раз мы слышали историю про запретный плод. В нашем сознании запретный плод считается яблоком, но в Библии такого не написано. Но не в этом суть дела. Мы никогда не обращали внимания на то, что написано в следующих стихах.


Бытие. Глава 3:


1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?


 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,


 3 Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.


 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, (Иоан. 8, 44. 2 Кор. 11, 3.)


 5 Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


Даже не знаю с чего начать. Вы когда-нибудь видели говорящих змеев? Я знаю про говорящих попугаев, есть вороны обученные, видел пса «произносящего» подобие слова «мама», интеллектуальных рассуждений из глювов и прочих органов я не слышал. Есть собаки, свиньи с животным интеллектом благодаря которому они хорошо обучаемы, с ними разговаривают хозяева, но не разу не слышел об интеллектуальном диалоге и божьих знаниях с животными. Так откуда взялся говорящий, разумный змей знающий о добре и зле, кроме того, он знал, что после вкушения плодов познания добра и зла Адам и Ева останутся живыми (хотя Господь Бог обещал смерть)? Кроме того, змей понимал, что они станут как Боги!


В тайной книге Иоанна, по этому поводу есть хорошее объяснение.


XVI. Самаэль, ангел воздуха, вошел в змея, и принял облик прекрасного юноши, которого видел на земле, в стране гиперборейской, и обманул ангела первого неба, который был в образе женщины, и уговорил Еву вкусить от плода познания добра и зла, и вкусила она от запретного плода, и познала добро и зло. Самаэль же обольстил Еву ласковыми словами, и сотворил с нею плотское дело.


XVII. Адам же, видя все это, то же вкусил от запретного плода, и преисполнился желанием греха и исполнил желание свое в прославление змея. Потому называют сыновьями Самаэля и сыновьями змея тех, кто совершает желание Самаэля, отца своего, вплоть до скончания этого века. И вновь Самаэль излил в ангела, который был в Адаме, яд свой и желание, порождающее сыновей змея и сыновей Самаэля, вплоть до скончания этого века. И от змея Ева родила Сына Каина и дочь Калмену, а от Адама – Авеля, убитого впоследствии Каином».


Опять нам встретился Самаэль (ангел воздуха), вот кто вошёл в змея, тут становится понятным откуда у змея такие обширные знания и дар речи. Но нам открылись новые детали, Самаэль принял облик гиперборейского юноши. Гиперборея – одно из древних названий территории заселённой предками славян, вполне возможно, вспомните сравнение еврейского и допетровского календарей. Но это ещё не всё, Ева родила Каина от змея – Самаэля и дочь Калмену, а от Адама – Авеля. Заглянем в Библию: Бытие. Глава 4 Стих 1 «… и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа». От Адама родился Каин.


Теперь рассмотрим следующую ситуацию, когда я слышал историю о причине убийства Каином Авеля, то у меня в голове всплывала история о том, что оба брата выращивали плоды, но у Авеля урожай был хорош, а у Каина плох. Вот и убил Каин из зависти своего братишку. Когда я впервые читал библию, то несколько раз перечитывал этот момент, дело в том, что история совершенно другая. И однажды я вспомнил, откуда в моей голове взялась такая версия. Это был мультфильм «Библейские истории», в 90-х годах его показывали по центральному телевидению в детской программе. Дело в том, что авторы сочли некорректным показывать детям реальную историю. А в истории говорится:


Бытие. Глава 4


3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,


 4 И Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,


 5 А на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.


 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?


 7 Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.


 8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.


Здесь видно, что Господь Бог предпочёл кровную жертву вместо плодовоовощной. О качестве продуктов не сказано ни слова. Видимо оба брата старались угодить Господу, но Господь оказался кровожадным и не оценил старания Каина. Каин был рассержен на брата, но Господь мог повести себя и по-другому, смягчить обиду Каина и предотвратить убийство. Вместо этого Каин был отчитан Господом, что естественно его обозлило ещё сильней, как будто нарочно. В итоге убитым становится сын Адама – Авель. Мне приходит на ум одна версия, что Господь специально создал такую ситуацию. В итоге Господь получил прекрасного убийцу, способного убить собственного брата. Когда мы будем рассматривать дальнейшие истории, то подобные намерения будут встречаться очень часто, вы ещё многократно убедитесь в намерениях библейского Господа создать жестокий и послушный народ.

1 комментарий:

  1. Я не могу понять Кто такой Сатанаил? Есть Апокриф Иоанна В нем материальный мир создает Ялдабаоф . Далее в нем не понятно кто Архонты боги вместе создают Адама ,другого Адама ,А потом его сбрасывают в материю. А дальше создают другого Адама и Еву. Тех о которых написано в этом Апокрифе ,тайной книге Иоанна .А здесь их создает некий Сатанаил .И я не могу понять Сатанаил это и есть Ялдабаоф гностиков из Апокрифа Иоанна или Сатанаил сын Ялдабаофа ,того кто сотворил материальный мир и к кому в этом апокрифе обращается Сатанаил говоря что хочет создать свой мир?

    ОтветитьУдалить